Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новые санкции ООН лишат КНДР более 90% доходов от экспорта
Фото: Царьград
Политика Санкции ООН

Новые санкции ООН лишат КНДР более 90% доходов от экспорта

Совбез ООН единогласно принял новые санкции в отношении КНДР, которые лишат страну более 90% доходов от экспорта. При этом итоговый документ оказался гораздо мягче, чем того требовали США

Совет безопасности ООН единогласно принял новые санкции в отношении Северной Кореи, которые серьезно ограничат доходы страны, которые могли быть использованы для развития ядерной и военной программ. По предварительным оценкам, доходы Пхеньяна от экспорта сырья и товаров, которые в прошлом году составляли порядка $2,7 млрд, должны упасть на 90%.

При этом итоговый вариант санкций оказался значительно мягче, чем того требовали США. При принятии резолюции Вашингтон пошел на серьезные уступки, отказавшись от идеи полного запрета на поставки в КНДР углеводородов, ограничений на прием северокорейских рабочих, а также от заморозки счетов лидера КНДР Ким Чен Ына и руководства страны.

Кроме этого, в документе подчеркивается необходимость мирного разрешения северокорейского вопроса, а также важность уважения суверенитета всех государств.

После принятия резолюции постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Россия не признает ядерного статуса КНДР. Вместе с этим он напомнил о совместной российско-китайской инициативе "двойного замораживания", по которой решить проблему предлагается через одновременный отказ от ядерных и ракетных испытаний в КНДР и военных учений Южной Кореи и США.

"Считаем крупной ошибкой недооценку этой российско-китайской инициативы. Она остается на столе СБ ООН, и мы будем настаивать на ее рассмотрении", - заявил Небензя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять" "Трамп дал обещание Путину". А теперь на русских полетели американские ракеты. Расплата за "ужин друзей" в Абу-Даби? Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь