Нет, не слышали: Украина заявила об отсутствии претензий Хорватии по контрафактным МиГ-21
"Укрспецэкспорт" заявил, что не получал официальных бумаг от хорватских партнеров относительно качества ремонта самолетов.
Предприятие "Укрспецэкспорт" не получало официальных претензий от Хорватии о качестве ремонта самолетов МиГ-21. Об этом заявили в украинской госкомпании.
В настоящее время никакой официальной претензии или рекламации Министерства обороны Республики Хорватии в ГК "Укрспецэкспорт" нет, говорится в заявлении предприятия.
Ранее СМИ сообщили, что Минобороны Хорватии потребовало от украинских партнеров заменить истребители МиГ-21 на новые самолеты. Причиной требования стал некачественный ремонт, выполненный три года назад. Отмечалось, что ведомство направило служебную ноту по этому поводу украинской стороне.
Заявление "Укрспецэкспорта" привел УНН.