Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неприлично называть достижением инфляцию 4 процента - Сергей Катасонов
Фото: Царьград
Политика Госдума РФ Экономика

Неприлично называть достижением инфляцию 4 процента - Сергей Катасонов

Первый зампред комитета Госдумы по бюджету Сергей Катасонов прокомментировал отчет Дмитрия Медведева об уровне инфляции

Инфляция на уровне 4 процентов, о котором, отчитываясь о работе за 2016 год, заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, не является достижением. Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов в эфире телеканала Царьград прокомментировал заявление о "главном достижении" кабмина.

Практически 21 миллион человек в России живет на доходы ниже прожиточного минимума, еще 40 миллионов - на 15 тысяч рублей в месяц. По словам эксперта, для рядовых жителей страны данные об уровне инфляции не имеют никакого значения.

Сергей Катасонов объяснил, что в данном случае инфляция - производная экономики, придуманный индикатор, которого легче всего добиться. Поэтому планы правительства достичь уровня в 4 процента в 2017 году не имеют значения.

"Добейтесь того, чтобы у людей были доходы, которые опережают инфляцию. Неприлично в публичном обществе обсуждать как достижение уровень инфляции в 4 процента", - считает он.

Читайте также

Движения в экономике не будет, пока не изменится статус Центробанка - Сергей Катасонов

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь