Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неожиданная новость из Ливана. Теперь война вспыхнет с новой силой
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

Неожиданная новость из Ливана. Теперь война вспыхнет с новой силой

Неожиданная новость из Ливана. Теперь война вспыхнет с новой силой. Гибель Изз ад-Дина аль-Хаддада, лидера военного крыла ХАМАС, была подтверждена представителем палестинского радикального движения. Об этом сообщает Reuters.

По информации высокопоставленного представителя ХАМАС, аль-Хаддад погиб на следующий день после того, как Израиль объявил о проведении авиаудара по нему. В Израиле утверждают, что он несет ответственность за убийства и похищения тысяч израильских граждан и солдат.

Фото: коллаж Царьграда

Движение ХАМАС официально подтвердило смерть командира своих вооруженных сил — "Бригад Иддидина аль-Кассама" — Изз ад-Дина аль-Хаддада (Абу Сухайба) в результате израильского нападения.

Официальный представитель ХАМАС Хазим Касим в своем видеообращении выразил соболезнования палестинскому народу, арабскому и исламскому миру, а также всем свободным людям мира в связи с утратой одного из самых выдающихся муджахидов палестинского народа. Он подчеркнул, что аль-Хаддад "останется символом среди гор Палестины" и займет свое место рядом с великими именами в истории палестинской революции, такими как Изз ад-Дин аль-Кассам, Мухаммед Дайф и Яхья Синьвар.

Касим отметил:

Смерть Хаддада — это серьезная утрата, но борьба продолжается. Долгий путь тех, кто заплатил цену за свободу Палестины, будет продолжаться до тех пор, пока мечеть Аль-Акса не будет освобождена.

Иззэддин эль-Хаддад, родился в 1970 году в секторе Газа, он был женат и воспитал восьмерых детей.

Он присоединился к движению ХАМАС, основанному в 1987 году, в возрасте 17 лет и с тех пор занимал различные должности — от командира взвода и батальона до командующего полком сопротивления в Газе.

Абу Сухайб, который сменил Мухаммеда Синвара на посту командующего отрядами "Кассам", стал одной из ключевых фигур в реорганизации военного крыла ХАМАС.

Он занимал должность командующего в Газе и входил в состав военного совета организации. Хаддад считался одним из наиболее влиятельных военных лидеров ХАМАС.

Израильская армия называла его "призраком отрядов Кассам", поскольку он служил в рядах ХАМАС около 40 лет.

Считается, что Хаддад, выполняя функции связного между руководством ХАМАС на протяжении всей своей карьеры, принимал участие в планировании и осуществлении множества военных операций.

В марте Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) провела операцию, в результате которой был ликвидирован Яхья Абу Лабда, командир отдела снабжения и логистики ХАМАС. Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила в Telegram, что Абу Лабда отвечал за закупку и транспортировку военной техники и оружия для боевого крыла организации. По данным военных, он организовал поставки десятков тонн материалов для производства ракет и электронных компонентов, которые были использованы в атаке на Израиль 7 октября. В ЦАХАЛ подчеркнули, что продолжат свои действия по предотвращению наращивания военной мощи ХАМАС и устранению угроз для страны и ее граждан.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рейтер: ХАМАС подтвердил гибель лидера военного крыла аль-Хаддада

Кац заявил о ликвидации главы военного крыла ХАМАС в Газе

ХАМАС готов начать переговоры после выполнения Израилем условий

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь