Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не надеясь на США, Афганистан просит помощи России
Фото: Царьград
Россия США Афганистан

Не надеясь на США, Афганистан просит помощи России

Руководство Афганистана предлагает России вложиться в восстановление экономики, подняв по меньшей мере 124 предприятия

Афганистан просит Россию помочь с восстановлением экономики и вложиться в 124 предприятия. Взамен президентом Ашрафом Гани гарантируется поддержка бизнеса, обещают в посольстве.

Некоторые из них создавались советскими специалистами, потому, по мнению властей Афганистана, могут иметь интерес для России. Речь идет в том числе о хлебокомбинате в Кабуле и политехническом университете.

"Гани поддерживает усиление экономического присутствия России", - объясняет атташе по торгово-экономическим вопросам Мохаммад Касем.

Отмечается, что на встрече с замминистра энергетики России Юрием Сентюриным этот вопрос уже обсуждался и было заявлено о 30 потенциальных инвесторах. Призыв поднять афганскую экономику связан в том числе с тем, что интерес США к ней ослабевает, передают "Известия".

Читайте также

Известно, кто представит Россию на "Евровидении-2017"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь