Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НАТО заходит с севера. В альянс уже летом готовы вступить Швеция и Финляндия
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Политика

НАТО заходит с севера. В альянс уже летом готовы вступить Швеция и Финляндия

Уже летом в Североатлантический альянс намереваются войти Швеция и Финляндия. Пока этот вопрос прорабатывают внутри государств.

НАТО всё шире охватывает своими сетями Европу. Теперь туда засобирались Швеция и Финляндия. Заявления о вступлении страны хотят подать уже летом. Как сообщает газета The Times со ссылкой на свои источники, первыми - в июне - это сделают финны, а уже следом за ними пойдут шведы.

В настоящее время власти обеих стран совместно трудятся над достижением консенсуса внутри своих государств по этому вопросу. Окончательное же решение что Швеция, что Финляндия примут самостоятельно.

Напомним, совсем недавно Швеция говорила о своей политике невступления в НАТО. Однако сейчас страна готова пересмотреть свои принципы. По словам премьер-министра Магдалены Андерссон, "когда карта политики безопасности будет перекраиваться, нам необходимо провести новый анализ и принимать решения на его основе".

Кстати, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс усилят на границе с Россией. По его словам, сейчас НАТО находится в стадии "фундаментальной трансформации".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь