Наш ответ вам запомнится: МИД России призвал США побыстрее избавиться от иллюзий
В Министерстве иностранных дел России заявили, что ответ Москвы на новые санкции Вашингтона будет жестким.
Новые американские санкции не останутся без ответа. Об этом заявили в российском МИД.
Как говорится в сообщении дипведомства, Вашингтону пора избавиться от иллюзий, что с Москвой можно разговаривать языком санкций.
Российские дипломаты подчеркивают: языком санкций США не добьются доброжелательного диалога.
"Разумеется, не оставим нынешний и любой новый антироссийский выпад без жесткого ответа", - подчеркнули в министерстве, добавив, что Вашингтон уже фактически признался, что является противником рыночной экономики и свободной честной конкуренции.
В МИД заметили, что Вашингтон своими санкциями не только показывает эгоцентризм, но и "пытается ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест".
Ранее сообщалось, что Минфин США ввел новые экономические ограничения против 38 российских бизнесменов, официальных лиц и компаний.