Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Можно только бежать: Американские военные в ужасе от новой российской винтовки T-5000
Фото: Царьград
Сделано в России Россия Политика

Можно только бежать: Американские военные в ужасе от новой российской винтовки T-5000

Снайперская винтовка способна эффективно поражать цели на расстоянии в 2000 ярдов.

Американские военные аналитики в панике из-за новой российской снайперской винтовки T-5000. Из-за ее дальности и точности стрельбы термин "безопасное расстояние" может изменить свое значение, считает портал Popular Mechanics.

Все суждения строятся на недавнем докладе для армии США, в котором уделено пристальное внимание новейшей российской винтовке. В документе говорится, что T-5000 ощутимо превосходит американские аналоги, как по дальности, так и по точности стрельбы. Подчеркивается, что в настоящий момент американские военные ничего не могут ей противопоставить, и единственное, что можно сделать - это бежать с позиций, которые находятся в зоне ее поражения.

Отмечается, что если раньше российские винтовки страдали от проблем с оптикой, то у T-5000 такой проблемы нет. В докладе указывается, что винтовка остается эффективной даже на расстоянии в 2000 ярдов. Лучшая американская винтовка McMillian TAC-338 дает возможность для эффективного выстрела на расстоянии не дальше 1,7 тысячи ярдов.

В этой связи доклад рекомендует военным пересмотреть понятие "безопасное расстояние", а также начать разработку новых стратегий и тактик борьбы со снайперами. Пока это не будет сделано, доклад настоятельно советует солдатам при столкновении со снайперами немедленно покинуть поле боя.

"Любые сомнения и колебания при этом могут привести к большому количеству погибших", - приводит Popular Mechanics выдержки из документа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь