Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия готовится к войне, а в Кишинёве к ней практически готовы – эксперт
freepik.com
Политика В мире

"Молдавия готовится к войне, а в Кишинёве к ней практически готовы" – эксперт

В Молдавии утвердили законопроект, расширяющий роль Министерства обороны. Молдавия готовится к войне и завершает институциональные преобразования, заявила директор центра изучения миротворчества Приднестровского госуниверситета Елена Бобкова. "В Кишинёве к ней уже практически готовы", - считает эксперт.

Правительство Республики Молдова утвердило законопроект, расширяющий роль Министерства обороны. Данные изменения создают централизованную систему управления всеми силовыми ведомствами страны в периоды кризисов, будь то чрезвычайные происшествия или военные конфликты. Согласно новым нормам, Министерство обороны получает право координировать работу Министерства внутренних дел, корпуса карабинеров, Службы информации и безопасности (СИБ) и таможенной службы. Это свидетельствует о том, что Молдавия готовится к войне и завершает институциональные преобразования, заявила директор центра изучения миротворчества Приднестровского госуниверситета Елена Бобкова в беседе с РИА Новости.

Вводимые поправки юридически закрепляют концепцию военной командной вертикали и регламентируют обстоятельства, при которых может быть задействована Национальная армия. Генеральный штаб будет реорганизован в Штаб обороны, что подразумевает расширение его координационных функций. До настоящего момента взаимодействие между различными силовыми структурами осуществлялось лишь на основе соглашений о сотрудничестве.

В Кишинёве к ней (войне) уже даже не готовятся, а практически готовы. Молдова сегодня проводит не просто какие-то технические обновления, подготовку личного состава, Молдавское правительство завершает институциональные преобразования, утвердив такой законопроект,

 - пояснила Бобкова.

Представляя законопроект, министр обороны Анатолий Носатый подчеркнул, что данные меры необходимы для улучшения способности государства оперативно реагировать на угрозы и укрепления взаимодействия между институтами, отвечающими за безопасность.

На фоне этих изменений участились совместные военные учения с иностранными армиями, включая страны НАТО, с использованием тяжелой техники и боевой стрельбой. Эксперты отмечают, что подобные действия, а также активное формирование образа врага в лице России и Приднестровья, могут свидетельствовать о подготовке общественного мнения к возможному конфликту. наблюдается и бострение внутриполитической ситуации в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь