Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миссия невыполнима: СЦКК не будет работать из-за введения биометрического контроля Киевом
Фото: Царьград
Россия Политика Донбасс

Миссия невыполнима: СЦКК не будет работать из-за введения биометрического контроля Киевом

По словам Костарева, в последние месяцы работа российских военных в Совместном центре контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации была вынужденно ограничена.

Украинские военные совершали систематические провокации против российских коллег из состава Совместного центра контроля и координации вопросов режима прекращения огня и стабилизации ситуации (СЦКК). Об этом рассказал журналистам глава представительства Вооруженных сил России в СЦКК генерал-лейтенант Сергей Костарев.

По его словам, провокации украинцев совершались не только при пересечении ими погранпунктов пропуска в ходе ротации, но и в ходе мониторинга в зоне конфликта. В том числе для российских офицеров были искусственно созданы жесткие условия проживания и перемещения. В частности, в столовую и обратно они сопровождались вооруженным патрулем ВСУ.

По словам Костарева, деятельность представительства ВС России в СЦКК стала невозможна вследствие введения Украиной биометрического контроля при пересечении государственной границы, неприемлемого для российских военнослужащих в СЦКК. Неоднократные обращения в адрес Киева о необходимости урегулирования этого вопроса не привели ни к чему, поэтому дальнейшая работа представительства России в СЦКК "не представлялась возможной", пояснил Костарев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь