Минюст США проверит ФБР в связи с ролью Клинтон в "урановой сделке"
Ведомство собирается узнать отсутствие обвинений со стороны ФБР по поводу коррумпированности сотрудников федеральных ведомств, которые согласовывали данную сделку.
Минюст США намерен получить сведения у сотрудников ФБР по поводу возможности расследования на тему роли экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в так называемой "урановой сделке", в результате которой американская компания Uranium One оказалась под контролем российской корпорации "Росатом". Об этом в четверг сообщила телекомпания NBC.
По данным телеканала, Минюст США пытается понять отсутствие обвинений со стороны ФБР по итогам расследования, которое было проведено на предмет подозрений в коррупции отдельных сотрудников федеральных ведомств, которые отвечали за согласование сделки.
В ходе исследования юристы Минюста изучат показания агентов ФБР, которые вели разбирательство, и выступят с рекомендациями для своего руководства. По данным телекомпании, глава министерства Джефф Сешнс может возбудить повторное расследование урановой сделки либо назначить спецпрокурора для дознания, который будет полномочен выдвинуть уголовные обвинения.