Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минэкономразвития замаскировало новогодний корпоратив с Бастой под итоговую конференцию
Фото: Царьград
Общество Экономика Минэкономразвития РФ

Минэкономразвития замаскировало новогодний корпоратив с Бастой под "итоговую конференцию"

Вместо круглых столов и дискуссий сотрудники Минэкономразвития отмечали конец года. В программе были вручение премий и концерт Басты, заверяют журналисты со ссылкой на источники и "следы" в соцсетях.

Формат итоговой конференции Минэкономразвития удивил журналистов. Министр экономического развития Максим Орешкин вместе с коллегами отказался от привычных круглых столов, где обсуждались бы экономические проблемы и ставились новые задачи. В качестве альтернативы устроили вручение премий и концерт. В событии под названием "Итоговая конференция Минэкономразвития" принимали участие сам Максим Орешкин, его заместители, руководители подведомственных служб, представители аппарата правительства.

Требование о музыкальной составляющей вечера было одним из решающих в тендерной документации. Главной звездой вечера для коллег Орешкина и самого министра стал рэпер Баста... По словам источников журналистов, концерт-конференция состоялся 1 декабря в Крокус Сити Холле. А в социальных сетях прямо сейчас можно найти записи с хештэгами "#баста", "#концертбасты", "#конференцияминэкономразвития", "#minecteam" и геопозицией Crocus City Hall. Свои видео сотрудники министерства подписывали примечательными фразами, например: "Максим Станиславович постарался" или "Приходи к нам работать". 

Ранее рэпер Баста говорил, что за один свой концерт берет от 1 до 1,2 миллиона рублей. Цифры прозвучали в беседе с Юрием Дудем. Сумма, по словам журналистов, вполне укладывается в тендерную документацию. Однако пресс-секретарь Басты на вопрос о гонораре отвечать не стал. 

Организатором "конференции" стало ООО "Симпотека". Гендиректор в беседе с прессой подтвердил, компания принимала участие в работе. Однако отметил, что музыкальное сопровождение конференции ограничилось "самодеятельностью Минэкономразвития". Странно, что рэпера Басту отнесли именно к этой категории...

Кстати, ранее президент России Владимир Путин уже поднимал тему траты бюджетных средств на новогодние корпоративы. Он отмечал, что ведомствам и государственным компаниям следует воздержаться от подобной традиции. 

О подготовке события пишет газета "Известия" со ссылкой на материалы тендера и собственные источники. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь