Милонов предложил запретить рубить елки
Депутат Виталий Милонов предлагает ограничить продажи новогодних елок.
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением об ограничении продажи срубленных елок. Он отметил, что можно заменить елки растениями в горшках.
Милонов рассказал, что после Нового года остаются сотни тысяч деревьев на свалке, которые оказались невостребованными. В документе предлагается такие елочные базары ограничить, а заменить их живыми елками.
Депутат отметил, что после праздника можно высаживать купленные растения, что позволит сохранять природу. В настоящий момент срубленное дерево стоит столько же, сколько искусственное, поэтому можно стимулировать производство искусственных символов Нового года.
Напомним, что средняя стоимость искусственных елок уже составила 2,4 тысячи рублей. В прошлом году стоимость елок составляла около 2,2 тысячи рублей.