Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионы русских не смогут накопить себе на пенсию
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество

Миллионы русских не смогут накопить себе на пенсию

Проведённый опрос экспертов показал, что для того, чтобы накопить себе на пенсию, гражданам России нужно зарабатывать по 70-150 тысяч рублей в месяц. Однако учитывая, что 18,8 миллиона человек живут за чертой бедности в России, накопить себе на пенсию с зарплаты они не смогут.

Недавно проведённое исследование сервиса "Работа.ру" и одного из негосударственных пенсионных фондов России показало, что лишь 20% граждан нашей страны сейчас копят на долгий срок с расчётом на выход на пенсию. Но для того, чтобы отложить себе на пенсию, гражданам нужно зарабатывать в месяц от 70 до 150 тысяч рублей. Таких набралось 43% респондентов, то есть почти половина опрошенных.

Если брать эту сумму в расчёт, то получается, что 18,8 миллиона человек, живущих за чертой бедности в России и зарабатывающих ниже прожиточного минимума в 11 653 рублей, накопить себе на пенсию с зарплаты не смогут при всём желании.

Судя по результатам опроса, лишь 9% его участников считают, что для накопления на пенсию им хватит заработка до 50 тысяч рублей в месяц. Но есть немало и тех, кто считает, что для накоплений им надо зарабатывать в месяц не меньше 150-200 тысяч (таких 14% респондентов). Но были и более весомые запросы. Так, 15% участников опроса считают, что для подобных долгосрочных накоплений им нужен доход не ниже 200 тысяч рублей.

Чаще всего те, кто копит на долгий срок, откладывают ежемесячно 5% своего дохода (62% от числа тех, кто занимается накоплением), уточняет РБК со ссылкой на исследование. Каждый пятый житель России (21%) отправляет на сбережения 5-10% дохода. И лишь 2% граждан рассказали, что могут откладывать на будущее свыше половины своих доходов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь