Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрант замахнулся на учительницу из-за женского непослушания. Русские не сдержались - зачем едут в плохую страну?
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАД
Мигранты Общество Происшествия

Мигрант замахнулся на учительницу из-за "женского непослушания". Русские не сдержались - зачем едут в "плохую" страну?

В школе мигрант замахнулся на учительницу, не стерпев её "женского" спора с ним - а русские в соцсетях взорвались: зачем такие традиции тащить в нашу страну, где женщина имеет права на самовыражение? Детали - в материале Царьграда.

В одной из школ России разгорелся скандал, обнаживший глубокий разрыв между традициями мигрантов и русскими нормами. Мать недавно прибывшей семьи обратилась за помощью, признавшись в семейной беде: её сын не подчиняется учительнице-женщине, поскольку в их культуре мужчина всегда главенствует. Глава семьи воспитывал мальчика в духе патриархальных устоев, где женщина не смеет спорить с мужчиной.

Коллаж Царьград

Отец семейства отправился в школу, чтобы урегулировать вопрос "по-мужски". Однако педагог вступила в спор, указывая ему, как действовать, - и это стало последней каплей. Мужчина не стал терпеть "такого унижения", и замахнулся на учительницу. Хотя, по словам жены, он не ударил её, преподаватель тут же написала заявление в полицию. Семья в отчаянии: они только приехали, не понимают местных "порядков" и просят разъяснить ситуацию.

Клянусь, не ударил. Теперь она написала заявление. Мой муж не виноват. Он хороший человек. Он просто не мог стерпеть, когда женщина так говорит с мужчиной. Объясните, пожалуйста, в вашем блоге. Помогите нам. Мы не понимаем, как тут всё устроено. Очень трудно,

- сетует мигрантка.

Случай взорвал соцсети. Военкор и депутат Мосгордумы Андрей Медведев опубликовал историю в своём Telegram-канале, назвав её ярким примером "цивилизационного конфликта". Как пишут "Военкоры русской весны", инцидент иллюстрирует провал идеи решать проблемы мигрантов "через диаспору" - это приведёт к шариатским гетто, неподконтрольным русской юстиции. Медведев же прямо подводит к тому, что такие традиции, где угрожать женщине-педагогу считается нормой, несовместимы с жизнью в мегаполисе XXI века.

Коллаж Царьград

И важно отметить, что в нашей стране нет мифической ксенофобии русских к мигрантам. Есть столкновение городов современности с нравами кишлака прошлого века. Даже в Средней Азии жители крупных городов презирают "аульных" за иные нормы поведения, а в Афганистане кабульцы резко отличаются от провинциалов. Русские не сдержались - зачем едут в "плохую" страну? Неравнодушные люди надеются на строгий приговор виновнику и его депортацию: зачем мучить человека в "диких традициях", где женщине позволено иметь своё мнение?

И ещё. Отчего эти люди не едут жить в Лахор, Герат или Кандагар? Что им так нравятся эти жуткие кафирские страны, где все не как у людей? Загадка,

иронизирует Медведев.

Этот случай - не единичный. В России зафиксировано множество инцидентов с мигрантами в школах, часто из-за культурных разногласий. Эксперты призывают к обязательной адаптации: курсам по русскому законодательству и этике для новоприбывших.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Масштабнейшее наступление ВСУ": Наши в плену? Главный резерв вступил в бой. Впервые за 3 года прорван важнейший укреп. "НГШ на фронте" Русские диверсанты "выщёлкивают" ключевые фигуры ВСУ. "Тихое возмездие" за генерала Алексеева началось Мощный удар, который допустили мы сами: Как фронт выживает после отключения "Старлинка". В ход пошли "дедовские методы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь