Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД заявил о русофобских стереотипах в докладе ЕС о правах человека
Фото: Царьград
Политика МИД РФ Международная политика

МИД заявил о "русофобских стереотипах" в докладе ЕС о правах человека

В МИД России раскритиковали доклад ЕС о правах человека в России, отметив, что документ полон "русофобских стереотипов".

Доклад Евросоюза о ситуации с правами человека в мире свидетельствует о том, что европейские чиновники до сих пор не избавились от предвзятого отношения к России. Об этом заявили в российском МИД, комментируя раздел доклада, посвященный нашей стране.

"Констатируем, что, к сожалению, от русофобских стереотипов Брюсселю пока еще избавиться не удалось", - говорится в заявлении российских дипломатов. Они отметили, что посвященный России раздел подготовлен "в априори негативистском ключе". Кроме этого, европейцы не стали принимать во внимание данные ранее Россией разъяснения по проблеме, которые озвучивались и доводились до Брюсселя на разных уровнях.

Отдельного внимания заслуживают комментарии европейцев по ситуации на Украине, в которых они фактически переложили всю ответственность за кризис на Россию. При этом очевидные и грубейшие нарушения прав человека на самой Украине продолжают замалчиваться, говорится в заявлении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко В Баку атаковали Никиту Михалкова. Режиссёр врезал в ответ, вышло больно: "Не обижайтесь"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь