Межгалактические амбиции Порошенко: Президент Украины мечтает построить космодром
Глава Украины заявил, что строительству межзвездного космодрома мешает война в Донбассе.
У президента Украины Петра Порошенко появились межгалактические амбиции. Он заявил, что его страна могла бы построить межгалактический космодром, но денег на него нет, поэтому будет построен завод по производству упаковки.
Слова Порошенко прозвучали в ходе заседания Совета регионального развития. Президент сказал, что для Украины намного лучше было бы, построить собственный межгалактический космодром, однако на это совсем нет денег. Из-за конфликта в Донбассе и экономического кризиса в стране ресурсов хватает только на завод по производству упаковки.
"Круче было бы построить космодром для межгалактических полетов, а не завод по производству упаковки. Но мы делаем первые, но важные шаги", - заявил Порошенко.
Он добавил, что война в Донбассе еще очень далека от завершения, поэтому в ближайшей перспективе никаких украинских космодромов не предвидится. Тем не менее президент призвал украинцев верить в свет в конце тоннеля.
Напомним, что это уже не первое безумное заявление украинского лидера. Ранее он объявил, что это Украина стоит у истоков ООН.