Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Местные только рады! После скандала с сертификатами впервые вышел на связь мэр Нурлата
Фото: Коллаж Царьград
Общество

Местные только рады! После скандала с сертификатами впервые вышел на связь мэр Нурлата

Мэр Нурлата Дамир Ишкинеев заявил, что местные жители полностью поддерживают его политику раздачи квартир и земель приезжим из Таджикистана. Однако сразу после скандала с вручением жилищного сертификата семье Назриевых чиновник закрыл личную страницу в соцсети и ограничил комментарии.

История с вручением жилищного сертификата многодетной семье из Таджикистана в Нурлате обрастает странными деталями. Глава города Дамир Ишкинеев вышел на связь и заявил, что горожане целиком и полностью одобряют его подход к распределению жилья и земли. Он подчеркнул, что программа работает открыто и системно, а семья получила сертификат на законных основаниях как многодетная (четверо детей) и в соответствии с приоритетностью.

Абдукодир Назриев — гражданин России, квалифицированный врач-уролог Центральной районной больницы, работает в Нурлате с 2017 года. В 2023 году жители признали его лучшим молодым врачом района по итогам народного голосования. Его супруга работает медсестрой в школе №4.

Скриншот из тг-канала Многонационал

Ишкинеев отметил, что в условиях кадрового дефицита появление узкого специалиста позволило оказывать медицинскую помощь на месте, без направления пациентов за пределы района. Врач заслужил уважение коллег и доверие пациентов.

Мэр также напомнил, что в 2024 году сертификат получила многодетная семья Водяновых, прошедшая все этапы отбора. Он призвал граждан к корректности и предостерег от попыток разжигания межнациональной розни, подчеркнув, что Нурлатский район и Татарстан всегда отличались многонациональностью и согласием. Семья Назриевых связывает свое будущее с районом, а врач планирует повышать квалификацию и продолжать служить местным жителям.

Вот только сразу после этого заявления мэр почему-то закрыл свою страницу "ВКонтакте" и ограничил возможность комментирования — видимо, чтобы поток благодарностей от местных жителей не захлестнул администрацию.

Накануне мы пытались прояснить ситуацию в администрации Нурлатского района. Поводом стало исчезновение информации о вручении жилищного сертификата семье Назриевых — Абдукодиру и Насибе, которые растят четверых детей и прибыли в Россию из Таджикистана. С официальных порталов и соцсетей района сообщения о счастливом событии начали оперативно удалять. Власти Татарстана хранили молчание, взяв необъяснимую паузу.

Скриншот из тг-канала Многонационал

Если Татарстану так нужен этот доктор, возникает закономерный вопрос: зачем затирать информацию о вручении ему жилищного сертификата? Может быть, ценность специалиста преувеличена, и чиновники об этом знают? Получается неловко.

Ранее семья Назриевых, как многодетная, уже получила от государства земельный участок под строительство дома. Построили ли они что-то — неизвестно. Возможно, теперь необходимость в этом отпала, раз выдали квартиру.

Но главный вопрос остается открытым: сколько вообще очередников стоит в Нурлате на получение жилья, и везет ли с сертификатами только уроженцам Средней Азии? Выяснилось, что "новым россиянам" в этом городе везет не первый год. В 2024-м обладателем сертификата стал уроженец Таджикистана Насимджон Сангов. Более того, в распоряжении "Многонационала" оказалось совместное фото Назриева и Сангова — похоже, они приятели или даже друзья. Совпадение? Возможно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия
"Аэрофлот" уйдет с молотка: в России началась новая приватизация
В прямом эфире: