Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мексиканские морпехи вместо боевиков расстреляли женщину с двумя детьми
Фото: Царьград
Общество Боевики Мексика

Мексиканские морпехи вместо боевиков расстреляли женщину с двумя детьми

Под обстрел мексиканских морских пехотинцев с вертолета во время стычки с боевиками попал автомобиль с тремя мирными жителями - женщиной и двумя детьми. Все они погибли.

Мексиканские военные взяли на себя ответственность за расстрел трех мирных жителей во время зачистки от боевиков в приграничном городе Нуэво-Ларедо.

Сообщается, что морские пехотинцы вели обстрел боевиков с воздуха, когда семейный автомобиль случайно попал на линию огня. Несколько пуль прошили крышу авто, убив женщину и двух ее детей.

В военно-морском флоте, получив данные экспертов-баллистиков, признали факт расстрела мирных граждан и взяли на себя ответственность за их гибель.

"Принимаем на себя ответственность за этот непреднамеренный акт, в котором пострадал автомобиль с гражданскими лицами, не связанными с событиями", - сообщили в ведомстве.

По уточненным данным, в результате обстрела машины были ранены, но выжили отец семейства и еще один мальчик.

По данным Associated Press, признание морпехов - это первый случай, когда военные согласились со своей виной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь