Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массированный удар по Украине. Подпольщик рассказал, на что это похоже: Опасная история
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Массированный удар по Украине. Подпольщик рассказал, на что это похоже: "Опасная история"

Массированный удар по Украине. Минобороны России подтвердило нанесение ударов по предприятиям ВПК, военным аэродромам и объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины. Подпольщик рассказал, на что это похоже: "Это опасная история".

18 мая Вооружённые силы России нанесли массированный удар по военным целям на Украине. Как сообщили в Минобороны, применялось высокоточное оружие наземного и морского базирования, а также ударные беспилотные летательные аппараты. Целями стали предприятия военно-промышленного комплекса, военные аэродромы, объекты топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, используемые в интересах украинских боевиков.

Однако, как отмечает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в своём Telegram-канале, характер ударов в последнее время заметно изменился. По словам подпольщика, российский Генштаб начал использовать новый подход:

Очень похоже, что Генштаб РФ начал использовать принцип "плавающего центра тяжести". Раньше можно было относительно быстро понять, куда смещается основной акцент ударов. Сейчас это делают намеренно хаотичным. Одни сутки - энергетика, вторые - аэродромы, третьи - морская инфраструктура, потом железная дорога и снова БПЛА.

Фото: коллаж Царьграда

Этот подход, по его мнению, делает систему обороны ВСУ крайне уязвимой. "Для ВСУ это опасная история. Потому что невозможно одинаково хорошо прикрывать всё сразу. Особенно когда часть ПВО уже вынуждена работать почти без пауз", - подчёркивает Лебедев.

Ключевое изменение, которое фиксирует подпольщик, заключается в смене целеполагания. Как подметил член сопротивления, Вооружённые силы России всё меньше пытаются добиться "красивого разового эффекта" и всё больше работают на медленное разрушение устойчивости всей украинской системы.

По словам Лебедева, удары распределяются так, что противник не может понять, где будет следующая основная волна: "Сегодня перегружают Одессу, завтра Днепропетровск, послезавтра снова аэродромы".

Лебедев перечисляет ключевые направления: Днепропетровск, Одесса, Староконстантинов, Очаков, Сумы. Это не случайный набор целей. "Это ключевые узлы: логистика, аэродромы, морские операции, БПЛА, железные дороги и связь", - поясняет он.

Фото: коллаж Царьграда

Особое внимание подпольщик уделяет южному направлению. По его словам, на фоне того, что европейские военные структуры всё чаще обсуждают защиту черноморской инфраструктуры и морских маршрутов, начинается серия ударов по Очакову, побережью, безэкипажным катерам и аэродромам Одесской области. Эти удары, по его словам, принесут непосредственную пользу не сегодня. "Они имеют накопительный эффект. И когда придёт время, Запад просто не сможет заткнуть расширяющиеся дыры в украинской обороне", - объясняет подпольщик.

Ещё один важный момент, который выделяет Лебедев, - всё чаще удары идут по районам, где замечают иностранных инструкторов, специалистов связи, операторов БПЛА и морские группы. "И это уже начинает выглядеть как отдельная охота на "нервную систему" западной помощи Украине", - пишет он.

Таким образом, массированный удар по Украине - это, вероятно, не разовый эпизод, а часть новой стратегии. Стратегии, которая рассчитана не на быструю победу, а на медленное, но необратимое разрушение военной машины противника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь