Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На поверхность Марса наложили украинскую технику - Захарова рассказала, как стряпали фейк о гибели сотен русских в Сирии
Фото: Царьград
Политкухня Мария Захарова Международная политика

"На поверхность Марса наложили украинскую технику" - Захарова рассказала, как стряпали фейк о гибели сотен русских в Сирии

Официальный представитель МИД России прокомментировала информацию о якобы убитых в Сирии сотнях граждан России в результате боевого столкновения с США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала вброс западных СМИ о погибших в Сирии гражданах России.

"CNN говорит о сотнях погибших. Тему подхватил New York Times, однако там речь шла уже о десятках погибших. Интересно, что еще раньше эту информацию запустили антиправительственные сирийские боевики, которые зачем-то взяли фотографию поверхности Марса, наложили на нее фотографию уничтоженной военной техники - возможно, даже украинской, сейчас с этим разбираются, - датированную июлем 2014 года", - отмечает Захарова.

Материалы о гибели сотен граждан России в Сирии - классическая дезинформация, говорит дипломат. По информации МИД России, речь может идти о гибели пяти человек в результате боевого столкновения, причины которого пока неясны. Более того, мы можем лишь предполагать, что погибшие действительно граждане России.

"Речь не идет о российских военнослужащих. Зачем такие слухи распространяют международные террористы, нам понятно. Зачем это нужно американским изданиям, тоже ясно. Подобный информационный штурм происходит именно с американской стороны, которая уже многие месяцы обвиняет Россию во вмешательстве в свои внутренние дела", - говорит официальный представитель МИД России.

Захарова предлагает американским коллегам рассказать, сколько военнослужащих и представителей частных военных компаний воевали в Ираке. И какие потери США понесли там. Если информация будет раскрыта, многие будут шокированы, считает дипломат.

"Займитесь лучше собой, нежели заниматься дезинформацией в отношении России", - резюмирует Мария Захарова.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь