Мария Захарова: Ракетный удар США по Сирии - угроза международной безопасности
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала силовые действия американских властей в Сирии серьезным вызовом международной безопасности.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в ходе брифинга в среду, 12 апреля, назвала ракетный удар США по сирийскому аэродрому Шайрат "угрозой не только для региональной, но и для международной безопасности". В результате этого удара ситуация в Сирии обострилась, подчеркивает Захарова. Напомним, США бомбили Сирию в ночь на 7 апреля.
"К сожалению, антироссийские силы на Западе не останавливаются в своем стремлении разрушить позитивные начинания на пути к урегулированию", - говорит Мария Захарова.
Условия для мирного урегулирования в Сирии были созданы в первую очередь Россией и партнерами по астанинскому процессу, напоминает Захарова, а также при содействии специального посланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры с командой в Женеве.
Ракетный удар США по Сирии значительно ухудшил ситуацию, резюмировала Мария Захарова.
Читайте по теме
Олланд выразил уверенность в причастности Асада к химатаке в Идлибе