Ладно, уговорили, но только не России: Британия согласилась отдать на экспертизу кровь Скрипалей
Спустя 18 дней после инцидента в Солсбери Великобритания решилась дать международным экспертам исследовать кровь пострадавших.
Британия пойдет навстречу Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) и передаст образцы крови Сергея и Юлии Скрипалей. Такое решение принял британский суд, сообщает телеканал Sky News.
Отметим, что ранее эксперты ОЗХО прибыли в Великобританию и провели некоторые экспертные заборы непосредственно в Солсбери. В частности, у паба, где дочь и отец сидели непосредственно перед тем, как потеряли сознание.
Отметим, что Россия также настаивает на предоставлении образцов крови. Все эксперты, в том числе причастные к разработке яда, который теперь известен как "Новичок", говорят о том, что определить страну его производства без анализа крови невозможно. Однако Великобритания отказывает в предоставлении нам таких образцов.