сегодня: 30/04

Кубок мира второй раз подряд попал в руки канадцев

Матч в Торонто между Канадой и Европой завершился со счетом 2:1, обеспечив хозяевам турнира победу второй раз подряд

В финале Кубка мира хоккеисты Канады второй раз выиграли у сборной Европы. Тем самым хозяева престижного турнира завоевали победу второй раз подряд, сообщает "Р-Спорт".

Матч Кубка мира прошел в Торонто в четверг, завершившись со счетом 2:1 в пользу канадцев. Канадцы победили благодаря шайбе Патриса Бержерона, закинутой на 58-й минуте матча, и Брэда Маршанда, на 60-й минуте второй раз попавшего в ворота соперника. За сборную Европы вступился лишь Здено Хара, забив одну шайбу канадцам в начале финальной встречи.

Напомним, на Кубке мира в 2004 году первыми также стали канадцы.