Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто быстрее всех замёрзнет в Европе: Макрон уже примерил свитер вместо рубашки
Фото: Aurelien Morissard/Globallookpress
Экономика

Кто быстрее всех замёрзнет в Европе: Макрон уже примерил свитер вместо рубашки

В Европе показали на графике, чьи дома начнут быстрее охлаждаться при падении температуры. Президент Франции Макрон уже переоделся в свитер вместо рубашки.

Составлена наглядная инфографика, как быстро будет терять тепло дом при температуре воздуха в 0 градусов Цельси, при условии, что он был нагрет до 20 градусов. Показана теплопотеря помещения за 5 часов.

Быстрее всего будет холодать в домах у жителей Великобритании - на 3 градусова Цельсия за 5 часов. Следом идут Бельгия и Франция - на 2,9 градуса и 2,5 градуса соответственно.

Жители Нидерландов за 5 часов потеряют в домах 2,4 градуса. Теплее всего останется в домах у жителей Испании - там похолодает всего на 2,2 градуса.

В СМИ отметили, что президент Франции Эммануэль Макрон изменил стиль одежды, вероятно, из-за приближающихся холодов. Французский президент впервые появился перед публикой в водолазке вместо традиционной рубашки.

Власти Франции поставили цель снизить потребление энергии в стране на 10%. В частности, глава Минфина объявил, что чиновники теперь будут одеваться теплее в целях экономии.

После ввода новых масштабных санкций против России страны ЕС столкнулись с резким ростом тарифом на энергию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь