Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Клинцевич: Взрыв в Петербурге - результат чьего-то злого умысла
Фото: Царьград
Россия Санкт-Петербург Политика

Клинцевич: Взрыв в Петербурге - результат чьего-то злого умысла

Сенатор считает, что в ситуации со взрывом в супермаркете "Перекресток" о случайности речи быть не может.

В ситуации со взрывом в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга не был ничего случайного. Кто-то намеренно совершил теракт, принеся в магазин взрывное устройство. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Речь идёт о сегодняшнем взрыве в подсобном помещении супермаркета "Перекресток", что расположен на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге. Жертвами теракта стали девять человек. Один из них находится сейчас в тяжёлом состоянии, остальные восемь отделались повреждениями средней и лёгкой тяжести.

По предварительным данным, взрыв произошёл в результате срабатывания в магазине взрывного устройства, начинённого 200 граммами тротила, а также поражающими элементами. По факту случившегося заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом".

"Ясно, что ни о какой случайности не может быть речи. Кто-то принес взрывное устройство в "Перекресток", и оно сработало", - прокомментировал случившееся Франц Клинцевич.

При этом он призвал пока не торопиться с какими-либо выводами, а дождаться результатов полного и тщательного расследования. Он подчеркнул, что таковое обязательно будет проведено.

"Необходимо тщательное расследование, которое, несомненно, и будет проведено", - цитирует РИА Новости слова Клинцевича.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь