Киев расплатится по зарплатным долгам увольнением главы "Укроборонпрома"
Гройсман потребовал отставки главы "Укроборонпрома".
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует отставки главы государственного концерна "Укроборонпром" Романа Романова. Гройсман говорит, что процедура отставки будет инициирована им лично, поскольку Романов не исполнил обязательства по выплате зарплаты перед сотрудниками Николаевского судостроительного завода.
Гройсман отмечает, что ранее получил от "Укроборонпрома" информацию, что своими силами предприятие не может погасить долги сотрудникам. Однако премьер не хочет "этого понимать".
"Я этого не понимаю, поэтому я сегодня напишу представление на президента, - говорит Гройсман. - Советую руководителю "Укроборонпрома" сегодня уволиться самостоятельно".
Премьер считает, что новый директор предприятия сможет решить проблемы с зарплатами. Впрочем, тут же Гройсман признается, что он и сам не верит, что новый глава "Укроборонпрома" сможет найти выходит из ситуации.