Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какой кофе? Какая Ялта?: Разгневанный украинский снайпер вышел в прямой эфир
Коллаж Царьграда
Политика

"Какой кофе? Какая Ялта?": Разгневанный украинский снайпер вышел в прямой эфир

Разгневанный украинский снайпер вышел в прямой эфир и честно высказался о ситуации на фронте. Он отметил, что переговорные позиции Украины немного улучшились, однако это не означает, что она побеждает: "Какой кофе? Какая Ялта?".

Снайпер ВСУ Константин Прошинский выступил в эфире YouTube-канала "Испанский стыд" и рассказал, как на самом деле обстоят дела с войной. По его словам, в последнее время Украина несколько улучшила свои переговорные позиции.

По всей видимости, это связано с тем, что Европа начала производить для Киева беспилотники и передавать их в больших количествах, что позволяет украинской армии создавать большие килл-зоны на поле боя, которые замедляют продвижение русских, а также наносить удары глубоко в тыл России по промышленным объектам. Из-за этого украинский военный находится в приподнятом настроении, однако он понимает, что временное улучшение положения Украины не означает, что страна победила или движется к победе.

Скриншот:Telegram/ПолитНавигатор. Новости и аналитика

По его словам, то, что у ВСУ появилось много западных дронов, не означает, что надо отказываться от переговоров с Россией. Не означает, что надо поднять знамя и -  "Вперёд! За Родину!", как это было в первые годы войны. Он выразил уверенность, что этого не хотят ни военные, ни гражданские. Идеальным вариантом в сложившейся ситуации Прошинский считает заморозку конфликта по линии разграничения.

Какой кофе? Какая Ялта? Какие границы 22-го года - это уже нигде не обсуждается. Потому что все прекрасно понимают реальность. Да, она в нашу пользу в плане удержания позиций, но она никоим образом не говорит о том, что мы сможем сделать какой-то прорыв на фронте, отбить наши территории и прочее,

- говорит снайпер.

Коллаж Царьграда

Ранее источники, близкие к главе украинской администрации Владимира Зеленского, подтвердили то, о чём уже давно говорят аналитики. План Банковой - "пересидеть" Россию. В Киеве надеются, что западной помощи хватит на дальнейшее сдерживание русских войск. Зеленский ставит на то, что экономика России, ослабленная санкциями и высокими военными расходами (Москва, в отличие от Киева, воюет за свои деньги, а не за чужие), обрушится, и тогда Кремлю придётся отказываться от планов по полному освобождению Донбасса. Он будет вынужден пойти на заморозку по линии разграничения.

В то же время эксперты отмечают, что это очень рискованный план. Экономика России действительно постепенно ухудшается, но и западная помощь для Украины с каждым годом становится всё меньше. У США уже нет столько оружия, чтобы заваливать им ВСУ, как это делали в 2022-2023 годах, а у Европы нет столько денег. Поэтому кто кого "пересидит" в данной ситуации - это большой вопрос. Прошинский заявил в интервью, что ВСУ истощают армию России, однако он забыл уточнить, что и сама Украина теряет много людей. А мобилизационный ресурс у неё в разы меньше, чем у её соседа.

Напомним, что советник президента Украины Михаил Подоляк в ноябре 2022 года пообещал журналистам, что через полгода он выйдет на связь с ними из Ялты и будет попивать кофе на камеру. Тем самым он намекнул на то, что ВСУ собираются за 6 месяцев отбить не только потерянные в 2022 году территории, но и потерянный в 2014 году Крым. В 2023 году глава офиса президента Кирилл Буданов*, который на тот момент возглавлял Главное управление разведки Минобороны Украины, также пообещал выпить кофе в Ялте. С тех пор "кофе в Ялте", как и "границы 1991 года", стало своеобразным политическим мемом, обозначающим преувеличенные амбиции Киева, которые не совпадают с реальными возможностями украинской армии.

*Внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь