Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Это просто неприлично»: В Совфеде ответили на призыв Волкера ужесточить санкции ЕС против России
Фото: Царьград
Россия США Украина

«Это просто неприлично»: В Совфеде ответили на призыв Волкера ужесточить санкции ЕС против России

Первый заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров назвал возмутительным призыв спецпредставителя Госдепа США на Украине Курта Волкера ужесточить санкции против России.

В Совфеде прокомментировали призыв ЕС ужесточить санкции против России, озвученный накануне спецпредставителем Госдепа США по Украине Куртом Волкером. Так, первый зампред сенатского комитета по международным делам Владимир Джабаров назвал эти слова американского представителя одновременно и нелогичными, и «просто неприличными».

Джабаров напомнил, что Волкер представляет интересы Госдепа США на Украине. Поэтому в область его ответственности никоим образом не входит Евросоюз, и не ему предписывать данной организации какую-либо политику.

«Мне непонятно, какое отношение имеет спецпредставитель Госдепа США по Украине к Европейскому союзу вообще? Кто он такой, чтобы вмешиваться в дела суверенного государства? Какое ему дело до того, собираются итальянцы отменять санкции или нет?» - отметил Владимир Джабаров.

Отметим, что в своем интервью для газеты La Stampa Курт Волкер действительно предупредил, что если отдельные страны, составляющие ЕС, к примеру, Италия, захотят отменить антироссийские санкции, то это будет иметь для них самые серьезные последствия. В частности, Волкер отметил, что такой шаг очень плохо скажется на отношениях того или иного европейского государства с Брюсселем.

По мнению Владимира Джабарова, данное замечание - лишь попытка оправдать действующий режим санкций против России любыми средствами и методами. 

«Когда спецпредставитель США по Украине вмешивается в отношения Евросоюза с Москвой - это не просто нелогично, это уже неприлично. Они оправдывают санкции против России чем угодно, пытаясь сдержать нас на всех фронтах. И угрозы Волкера в адрес Италии в связи с возможной отменой антироссийских ограничений - проявление хитрой и нечестной политики США», - суммировал сенатор свою точку зрения в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь