Это не мы: Пентагон открестился от причастности к обрушению российского моста в Сирии
В Минобороны США прокомментировали свою причастность к обрушению моста, построенного в Сирии российскими военными.
Представитель Пентагона Эрик Пэкон заявил, что США не имеют отношения к обрушению моста через Евфрат, построенного российскими военными в сентябре прошлого года.
Сирия: американская оккупация вошла в открытую фазу
По его словам, данное обвинение якобы "абсолютно не соответствует действительности". Пэхон назвал заявление "необоснованным и ложным", всячески открестившись от причастности к обрушению переправы.
Ранее Минобороны России сообщило, что на востоке САР в результате резкого повышения уровня воды был разрушен мост через Евфрат. В ведомстве добавили, что это произошло из-за "преднамеренного открытия шлюзов на плотине ГЭС Эт-Табка", которая находится на контролируемой боевиками территории. Эти формирования подконтрольны международной коалиции во главе с США, пояснили в МО.