Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Явка на выборах губернаторов в регионах превысит 60% - эксперты
Фото: Царьград
Россия Выборы Общество

Явка на выборах губернаторов в регионах превысит 60% - эксперты

ВЦИОМ подготовил для администрации президента исследование по отношению к врио губернаторов.

В популярных пабликах в соцсетях пытаются предугадать исход губернаторских выборов в России. Актуально в этой связи исследование ВЦИОМ относительно рейтингов доверия населения к врио губернаторов.

Отметим, что на протяжении последних месяцев происходила плавная ротация кадров на местах.

Так, 30 мая президент России Владимир Путин выбрал Виктора Томенко временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края. Также глава государства назначил врио губернатора Амурской области. Место руководителя Амурской области досталось Василию Орлову. В конце мая Путин принял досрочную отставку губернатора Магаданской области Владимира Печеного и назначил врио главы субъекта Сергея Носова, ранее занимавшего должность мэра Нижнего Тагила. 

В соцсетях тезисно проанализировали доклад ВЦИОМ, на что могут рассчитывать вышеприведенные врио и остальные.

В частности, социологи подсчитали, что уровень "ядерного электората" («точно проголосую») свеженазначенных ВРИО колеблется от 6 до 13%, "периферия" («скорее проголосую») - от 28 до 41%.

По предварительным данным, декларируемая явка составит 60-68%. При этом протестные настроения регионах невелики: лишь от 16 до 28% респондентов полагают, что в их регионе существуют проблемы, которые можно решить только путем участия в уличной протестной активности.

Отмечается, что основным аргументом в поддержку врио у населения является доверие главы государства к назначенцам.

Тезисы о губернаторских выборах приведены в паблик-канале «Караульный».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь