Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Источники: США готовят сухопутное вторжение в Сирию
Фото: Царьград
Война Политика США

Источники: США готовят сухопутное вторжение в Сирию

Независимый американский журналист Майк Кернович выступил с разоблачением планов Белого дома и Совета нацбезопасности США. Он утверждает, что сейчас готовится план проведения масштабной сухопутной операции в Сирии с участием 150 тысяч американских военнослужащих

Независимый американский журналист Майк Кернович (Mike Cernovich), который приобрел широкую известность после разоблачения истории с незаконной прослушкой американскими спецслужбами окружения Дональда Трампа, выступил с новыми сенсационными разоблачениями. Согласно полученной им от источников в разведсообществе США информации, советник главы Белого дома по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер разрабатывает план проведения масштабной сухопутной операции в Сирии с участием 150 тысяч американских военнослужащих.

В подготовке документа также участвует советник по ближневосточным делам Совета по нацбезопасности США Дерек Харвей. Министр обороны Джеймс "Бешеный пес" Мэттис и председатель Объединенного комитета начальников штабов Джозеф Данфорд поддерживают идею военной интервенции в Сирию, однако аргументируют в пользу действий в рамках широкой международной коалиции под эгидой Вашингтона. Политическое покровительство "ястребам" оказывает зять и советник президента США Джаред Кушнер, добившийся исключения из Совета нацбезопасности "изоляциониста" Стивена Бэннона.

Главным идейным вдохновителем беспрецедентной военной авантюры Кернович называет бывшего директора ЦРУ генерала Дэвида Петреуса, на протяжении многих лет являвшегося "наставником" Макмастера. Скандальный характер всей этой истории придает и то обстоятельство, что после отставки и привлечения к уголовной ответственности Петреус формально был лишен допуска к секретной информации и по закону не имеет права работать с конфиденциальными материалами данной категории.

В случае реализации плана Макмастера целями армии США станут не только террористические группировки, но и сирийские правительственные войска. Присутствие на потенциальном театре боевых действий российских военных делает всю ситуацию малопредсказуемой и приближает человечество на грань ядерной катастрофы. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь