Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Испугались. Русский ас эффектно заставил американцев дрожать от страха
Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Испугались. Русский ас эффектно заставил американцев дрожать от страха

Пилот русского истребителя Су-35С напугал представителей американских ВВС во время полёта в районе над Аляской.

Русский истребитель Су-35 сильно напугал пилота американского F-16. Инцидент произошёл 23 сентября над нейтральными водами Берингова моря в районе Аляски. Видео манёвра опубликовало командование воздушно-космической обороны Северной Америки NORAD в социальных сетях.

Известно, что русские ракетоносцы Ту-95 выполняли плановый полёт над Беринговым морем. Примечательно, что самолёты России оставались в международном воздушном пространстве и не входили в воздушное пространство ни США, ни Канады.

Однако вскоре их заметил американский истребитель F-16 и попытался перехватить (по словам генерала ВВС США Грегори Гийо, американский пилот совершил "безопасный и дисциплинированный перехват русского военного самолёта в зоне ПВО Аляски").

Самолёт F-16 "сопровождал" русский Ту-95, когда откуда ни возьмись слева "вынырнул" Су-35. Он пролетел очень близко от истребителя, так, что мощные потоки воздуха "закачали" американский самолёт.

Представителям ВВС Соединённых Штатов Америки такой манёвр не понравился. Они уже успели пожаловаться на русского аса. В частности, генерал Грегори Гийо заявил, что действия пилота были "небезопасными, непрофессиональными и подвергали опасности всех".

В свою очередь, в Министерстве обороны России прокомментировали ситуацию. В ведомстве подтвердили, что 23 сентября два стратегических ракетоносца Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Берингова моря рядом с западным побережьем Аляски, и пояснили, что их сопровождали истребители Су-35С и Су-30СМ. Но в Минобороны заявили, что все полёты, которые выполняли и выполняют русские пилоты, происходят в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

В середине сентября стало известно, что истребители ВВС ФРГ, которые участвуют в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства в зоне Балтийского моря, подняли в воздух из-за русских Ту-142 и Су-30. Немецкие силы быстрого реагирования были подняты по тревоге с авиабазы Лааге и с аэродрома Лиелварде в Латвии. Истребители сопроводили русские Ту-142 и Су-30.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь