Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иордания требует, чтобы власти Израиля прекратили притеснение храмов Иерусалима
Фото: Царьград
Русская Церковь Общество Церковь

Иордания требует, чтобы власти Израиля прекратили притеснение храмов Иерусалима

Официальный представитель правительства Иордании министр информации Мухаммед аль-Мумани заявил, что королевство осуждает действия израильских властей.

17 мгновений Аббаса: Палестинский лидер просит Россию о помощи

Официальный представитель правительства Иордании министр информации Мухаммед аль-Мумани заявил протест в связи с решением израильских властей обложить налогом христианские храмы Иерусалима. Ранее храм Гроба Господня закрылся в знак протеста "на неопределенный срок" в связи с принятым решением. 

Мухаммед аль-Мумани призывает Израиль прекратить притеснение иерусалимских церквей, сообщает WAFA. 

Напомним, власти Израиля полагают, что государство должно получить $53 миллиона в качестве налога с христианской собственности. В Церкви такое решение приняли в штыки. В Иордании однозначно поддержали христиан.

"Это посягательство на исторический статус религиозных святынь Иерусалима и нарушение международного права", - говорится в заявлении Мухаммеда аль-Мумани.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Враг бьёт тревогу: Путин "вскроет" последний рубеж на Украине. И поможет ему Трамп "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь