Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Им за это хорошие деньги платят»: Власти Финляндии опять отбирают детей у граждан России
Фото: Царьград
Происшествия

«Им за это хорошие деньги платят»: Власти Финляндии опять отбирают детей у граждан России

Царьграду удалось пообщаться с гражданкой Россией Лидией Павловской, у которой власти Финляндии отобрали двух детей: 11-летнего сына и пятилетнюю дочку. По версии женщины, органы опеки специально идут на данную процедуру, за которую им платят «хорошие деньги».

Финские власти изъяли у гражданки Российской Федерации Лидии Павловской пятилетнюю дочь. Об этом сообщила пресс-служба правозащитника Йохана Бекмана.

Как указано в заявлении, изъятие произошло без ведома Павловской, пока она находилась на территории России. В полученных документах не указаны основания для процедуры, однако отмечено, что она якобы была согласована с матерью.

Отметим, женщина на протяжении 19 лет живет в Котке. Дочь, у которой нет российского гражданства, на время своего отсутствия Лидия оставила у родителей.

Всего у женщины трое детей, и ранее у нее также изъяли девятилетнего сына. Сейчас с Павловской проживает только старший сын, которому 11 лет.

«Гражданке России не сообщили, когда вернут дочь обратно. Она просит помощи у российских властей», - добавили в офисе Бекмана.

Ювенальная юстиция в Финляндии, где вера в Бога становится «билетом» в детдом

Как рассказала Царьграду сама Лидия Павловская, в октябре 2018 года ей пришлось уехать по делам в РФ. Из-за неоплаченного штрафа гражданке России временно закрыли въезд в Финляндию.

Когда же ситуация была урегулирована, у нее истек срок действия финского паспорта. На процедуру восстановления ушло полторы недели.

«И потом, пока я там была, я не знаю, с какого бока, с какого перепуга, мама мне звонит и говорит, что приехала опека. Они сказали, что заберут дочку на пять дней. Они мне не говорили вообще, даже разговора не было, что они ее заберут там или еще что-то. Они просто поставили перед фактом: мы заберем дочку. Только на пять дней. Они не говорили: на неделю, на две, на три, как бы не было даже речи об этом. Мол, заберем на пять дней, и потом ты приедешь - и сразу ребенка отдадим», - рассказала Павловская.

Лидия с этим не согласилась, но ее позиция была проигнорирована. Женщина уже вернулась в Финляндию, однако ей не разрешают даже поговорить с дочкой. 26 ноября должна состояться встреча с соцработниками.

Что касается девятилетнего сына, то его отобрали после того, как она съехала от пьющего мужа, с которым Павловская прожила около восьми лет. Об этом узнала органы опеки, которые предложили временно забрать ребенка.

«Они сказали: да, давай как бы на пару недель мы заберем сына. И ты успокоишься, отдохнешь, и ребенок отдохнет. И все. Я билась как рыба об лед. Я и на собрания с ними ходила, и то, что они мне говорили, я делала. Вот уже сколько, года три-четыре прошло, до сих пор я вижу его раза два в месяц, и то вот последний месяц я его не видела вообще. Они, знаете, начали говорить, что типа у него там психика нарушена, надо к психиатру идти.… Ну, они специально это все делают, чтобы ребенка не возвращать. Потому что им за это хорошие деньги платят», - пожаловалась Лидия, которая пока не обращалась за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Российской Федерации Анне Кузнецовой.

Непосредственно председатель президиума Фонда поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии Алексей Комов назвал сложившуюся ситуацию в Финляндии «тревожной». Он рассчитывает на то, что в дело вмешаются российские омбудсмены, а также МИД, Госдума и Совфед.

«Почему до сих пор этого не происходит? Ну, тут могут быть разные причины. Может быть, люди заняты другими делами. Может быть, они, так сказать, в отпуске. Могут быть какие угодно причины. Понятно, что, так сказать, оперативно реагировать и максимально эффективно не всегда получается. И хотелось бы наращивать эту эффективность и оперативность реакции. Потому что речь идет о детях, речь идет о защите прав граждан России за границей. Мы знаем, сейчас, в условиях нарастающей русофобии и различных придирок, каких-то унизительных процедур и моментов, которые создаются для наших граждан за рубежом, нам нужно занимать более последовательную позицию, отстаивая интересы и взрослых, и детей за границей», - резюмировал он, выразив надежду на скорое решение проблемы.

Это далеко не первый подобный инцидент. В СМИ неоднократно публиковались истории о действиях соцорганов Финляндии, которые отбирают детей у русских. Но в Хельсинки отказываются признавать наличие проблемы, утверждая, что к процедуре обращаются исключительно в «экстренных случаях».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь