Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Идеальный шторм: Белый дом отдал приказ бить по русским. Расплата была ожидаемой
© CNP/AdMedia CNP/AdMedia/Globallookpress
Политика Враги Враги

"Идеальный шторм": Белый дом отдал приказ бить по русским. Расплата была ожидаемой

Действия команды американского президента Джо Байдена неумолимо приведут к катастрофическим последствиям для всего мира. Ситуация становится настолько критической, что возмутились даже ярые патриоты США.

В своей статье, опубликованной во влиятельном издании National Interest, экономист и бывший дипломат Андерс Ослунд заявил, что Белый дом задался целью уничтожить мировой нефтяной рынок. По мнению аналитика, власти США вступили в сговор с крупным бизнесом и военными, чтобы расправиться с одним из крупнейших экспортёров углеводородов в мире - Россией. Это сопряжено с большим риском, но в случае успеха США станут монополистами в данной сфере.

Никаких сложных схем участники сговора придумывать не стали - просто банально решили физически разрушить инфраструктуру России для отправки энергоносителей на экспорт. Во внутренней жизни России ничего особо не изменится, но она растеряет всех своих клиентов и не сможет вернуться на мировой рынок в прежних масштабах. Москва не только понесёт огромные убытки, но и ослабнет в военном отношении и будет вынуждена сменить внешнюю политику. Кроме того, могут начаться бунты. Лучшего развития событий для США и Запада даже представить невозможно.

Советники Байдена уже вынуждены постоянно оправдываться. Фото: © CNP/AdMedia CNP/AdMedia/Globallookpress

Достичь поставленной цели США намерены, отправляя украинским боевикам ударные средства для атак на НПЗ, склады и портовые мощности. Следует отметить, что последние не особо довольны этой задачей. И их вполне можно понять: результаты атак на российские НПЗ - чисто символические, боевикам не удаётся нанести существенный ущерб гигантским хранилищам, и повреждения быстро восстанавливаются. А значит, это никак не влияет на поставки ГСМ российским военным. Получается, вместо решения боевых задач боевики занимаются баловством в угоду Вашингтону.

Сам же Байден не слишком понимает, что происходит. Фото: © CNP/AdMedia CNP/AdMedia/Globallookpress

По существу, американское руководство вынудило боевиков открыто перейти на террористические методы. По мнению Ослунда, этот момент является огромным недостатком плана США, поскольку такое развитие событий пугает участников рынка. А если добавить, что практически тем же занимаются хуситы в Красном море, можно уверенно сказать, что под угрозой находятся все поставки энергоресурсов на планете. Причём остановить это не в силах ни одна страна.

Прогноз эксперта далёк от оптимистического. Он уверен, что совсем скоро грядёт "идеальный шторм", который создаст небывалые проблемы для всей мировой экономики. И у Соединённых Штатов просто не будет времени погреть на этом руки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь