Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Холопство по-американски: Конгрессмены 117 раз прерывали речь Трампа аплодисментами
Фото: Царьград
США Политкухня Дональд Трамп

Холопство по-американски: Конгрессмены 117 раз прерывали речь Трампа аплодисментами

Конгрессмены, через одного критикующие Дональда Трампа, его первое послание непрерывно прерывали аплодисментами. Подсчет хлопков граничит с отметкой "обожание", но возможно, это у американцев менталитет такой...

Мировое медиапространство в среду, 31 января, обсуждает речь президента США Дональда Трампа - его первое послание палатам конгресса (2018 State of the Union Address).

Обговорили сотни деталей, за исключением, пожалуй, одного интересного момента. Трамп выступал около полутора часов, и в течение этого времени его речь прерывали аплодисментами 117 раз. Прицельно цифру назвали американские журналисты, говоря о том, как "ненавидят Трампа" конгрессмены. Но раз ненавидят, почему речь прошла не при гробовом молчании, а под овации?

Одни говорят, что такова традиция - приветствовать президента. Другие настаивают, что аплодировали только республиканцы, а демократы "сидели на ладошках" - лишь бы не захлопать.

Еще кое-что в цифрах

Речь Дональда Трампа в конгрессе США.

Об Украине в ходе своего длинного послания президент США не вспомнил ни разу. Россию упомянул лишь раз - в "нужном контексте", назвав, наряду с Китаем, соперником. Несколько раз президент США говорил об Иране, причем особую поддержку оказал зачинщикам протестов. Тут ставка ясна, США все еще не оставляют надежду раскачать ситуацию в стране. В качестве откровенного врага президент назвал Северную Корею. А среди друзей упомянул Израиль, напомнив, что признал Иерусалим столицей государства.

В остальном Трамп говорил о внутренней политике и "верховенстве США", как принято в американском обществе. Интересно, что основное внимание президент уделил экономике. В ходе предвыборной кампании он обещал сделать американцев богаче, а теперь, по всей видимости, подводит предварительные итоги работы.

Уже в будущем месяце американцы почувствуют на своих кошельках результаты снижения налогового бремени, - заверил слушателей Трамп.

Еще более детально о речи Трампа телеканал Царьград рассказывал чуть раньше.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Сегодня белые перчатки – завтра белый флаг: Расстрел Алексеева и ещё 19 генералов ставит главный вопрос перед Россией Маск вырубил "Старлинки". Глава КБ объяснил, как обойтись без американских спутников: Спасёт метод "Вагнера"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь