Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Холмогоров: Противники передачи Исаакия ведут либеральный джихад против Церкви
Общество Церковь Либерализм

Холмогоров: Противники передачи Исаакия ведут "либеральный джихад" против Церкви

По словам публициста, подобные люди считают своим долгом войну с Русской Церковью и отравление атмосферы в обществе, чему можно положить конец только скорейшей передачей Исаакиевского собора Церкви.

Противники передачи Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге Русской Церкви относятся к храмам как к "публичным женщинам" - потребительски, а не как к религиозным святыням и культурным памятникам. Об этом известный публицист и писатель Егор Холмогоров заявил в эфире телеканала Царьград, комментируя слова директора музея в Исаакиевском соборе, который сравнил отданные Русской Церкви храмы с изменившими ему женщинами.

"Для меня эта история - очередное подтверждение того, что храмы переданы справедливо, - подчеркнул публицист. - Очень много кричалось, что вы оскорбляете нашу религию ценителей искусства, религию поклонников прекрасного. По-моему, эта беседа показала, как на самом деле они воспринимают наши православные храмы - они их воспринимают как блудниц, они к ним относятся как к публичным женщинам, а не как к религиозным святыням, святыням искусства".

По словам Холмогорова, противники передачи собора демонстрируют потребительское отношение к храмам, отношение не "ценителей искусства", а "ценителей клубнички".

"С точки зрения православного верующего, у которого в душе есть понятие о священном, святой трепет, понятно, что у этого искусствоведа нет таких чувств", - подчеркнул писатель.

В то же время у каждого, даже немного религиозного человека этот трепет есть, отметил Холмогоров, напомнив о поэте Осипе Мандельштаме, который повел русских писателей на службу в Исаакиевский собор, а потом написал о нем свои стихи.

"У них там своего рода либеральный джихад, эти люди считают, что они должны воевать с Русской Православной Церковью до конца, что они должны сорвать любым путем передачу храма или настолько отравить атмосферу, что в городе будет неспокойно. По моему мнению, это значит, что надо насколько возможно ускорить передачу, чтобы людям стало светлее и радостнее", - подытожил Холмогоров.

Читайте также:

СМИ назвали дату отставки директора Исаакия

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь