Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума - о ситуации в Каталонии: полицейские дубинки не всегда являются хорошим аргументом
Фото: Царьград
Россия Политика Испания

Госдума - о ситуации в Каталонии: полицейские дубинки не всегда являются хорошим аргументом

В парламенте России призвали власти Испании найти другие пути решения конфликта в Каталонии

В Государственной думе прокомментировали жесткие действия полиции Испании по подавлению референдума о независимости Каталонии. По мнению первого заместителя комитета по международным делам Дмитрия Новикова, властям страны следует отказаться от насильственных действий в пользу переговоров.

Политик отмечает, что позиция жителей Каталонии всем давно и хорошо известна. В этой связи наиболее разумным выходом для руководства Испании было бы вступить в переговоры с каталонцами, а не насылать на них отряды полицейских с дубинками. Новиков подчеркнул, что насилие - это далеко не лучший аргумент в споре.

"Мадриду здесь есть смысл вести нормальные и внятные переговоры с представителями этого региона, а вместо этого идут в ход дубинки", - сказал он в интервью RT.

Напомним, что в столкновениях с полицией в Каталонии пострадали около 400 человек. Правоохранители устроили рейды на пункты для голосования, чтобы помешать жителям региона принять участие в референдуме о независимости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь