Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глазьев: Приватизация уничтожила промышленность России
Фото: Царьград
Экономика Сергей Глазьев

Глазьев: Приватизация уничтожила промышленность России

По словам академика РАН и советника президента РФ, все приватизированные в 1990-е годы предприятия превратились в склады и арендные центры для офисов.

Сегодня Россия является самой "приватизированной" страной в мире - практически 80 процентов ее промышленности было приватизировано в 1990-е годы. Об этом академик РАН, советник президента РФ Сергей Глазьев заявил в прямом эфире телеканала Царьград.

"На каждый случай приватизации было в среднем одно преступление, по данным прокуратуры", - напомнил эксперт.

При этом, по словам Глазьева, приватизация не только не дала положительного экономического эффекта, но и привела к ликвидации целых отраслей экономики.

"С точки зрения экономической эффективности, мы получили ликвидацию целых отраслей экономики - электронной промышленности, станкостроения, тяжелого машиностроения. Работает только то, что государство сохранило у себя", - подчеркнул академик.

Все остальное, что было приватизировано, в настоящее время превращено в склады и офисные здания, сказал Глазьев.

"Нет ни ЗиЛа, ни завода Орджоникидзе, "Москвича". Все это превращено в коммерческую недвижимость", - подытожил эксперт.

Читайте также:

Глазьев: Структурные реформы либералов привели к развалу экономики России


Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь