В США, конечно, поедем: Орешкин поделился планами на осеннюю сессию МВФ
Руководитель ведомства собирается провести ряд встреч с американскими инвесторами и бизнесменами.
Министр экономического развития России Максим Орешкин раскрыл свои планы по поводу предстоящих мероприятий Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне. По словам главы Минэкономразвития, он намеревается провести ряд встреч с представителями американского бизнеса, ведущими свои дела в России.
Также Орешкин хочет встретиться с американскими инвесторами, которые вкладывают свои деньги в акции и финансовые инструменты долгового рынка. В ходе переговоров министр надеется рассказать им о последних изменениях в экономической ситуации в России и о том, как последние реформы повлияли на нее.
"На полях официальных мероприятий я проведу встречи с американскими компаниями, которые работают на российском рынке, с американскими инвесторами", - сказал Орешкин в интервью RT.