Главы генштабов ВС РФ и США обсудят в Баку обмен информацией между военными
Встреча главы Объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда с начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым пройдет в Баку в четверг, 16 февраля.
В четверг, 16 февраля, в Баку состоится встреча начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова и главы Объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда. Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.
Стороны обсудят необходимость постоянного взаимодействия между военными двух стран "для предотвращения просчетов и потенциальных кризисов", рассказали в американском ведомстве. Кроме того, представители России и США затронут вопросы нынешнего взаимодействия двух стран в военной области.
Российские и американские военные контактируют по прямой линии, которая нацелена на предотвращение происшествий в небе над территорией Сирии. По признанию обеих сторон, работа этой линии эффективна.
Читайте также
ТРАМП ЖЕСТКО ОТВЕТИЛ НА ЗАЯВЛЕНИЯ О СВЯЗЯХ СВОИХ СОВЕТНИКОВ С МОСКВОЙ