Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Глава Минэкономразвития боится как сильного, так и слабого рубля
Фото: Царьград
Россия Общество Экономика

Глава Минэкономразвития боится как сильного, так и слабого рубля

Сохранение крепкого курса рубля приведет к замедлению темпов роста экономики страны в текущем году, считает министр Максим Орешкин.

Министр экономического развития Максим Орешкин анонсировал укрепление курса рубля, которое может замедлить темпы роста экономики России. Если крепкий рубль сохранится на сегодняшнем уровне, уже к середине года рост экономики замедлится, резюмирует Орешкин.

Если прогноз оправдается, темпы инфляции к концу 2017 года окажутся ниже 3 процентов. В подтверждение своих слов Орешкин приводит сегодняшние инфляционные рекорды.

"Уже в настоящее время инфляция снизилась до уровня в 4,2 процента, что лучше любых прогнозов, которые были в начале года", - говорит глава Минэкономразвития. 

Предпосылками к ослаблению рубля могут стать рост импорта, а также ухудшение платежного баланса летом этого года, отмечает министр. Базовый сценарий Минэкономразвития - это инфляция на уровне 3,8 процента и курс доллара 68 рублей, а цена на нефть составит примерно 40 долларов за баррель.

Читайте по теме

Эксперт: Экономические и финансовые чиновники России верой и правдой служат только МВФ

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь