Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал Решетников:  Задача Путина на следующий срок - научить чиновников работать для народа
Фото: Царьград
Владимир Путин Политика Выборы президента России 2018

Генерал Решетников: Задача Путина на следующий срок - научить чиновников работать для народа

По словам генерала СВР в отставке, в текущих политических условиях России нужен президент, который сможет удержать ситуацию в своих руках.

Только Владимир Путин благодаря своим личным качествам и опыту может стать достойным кандидатом на предстоящих выборах президента России. Об этом рассказал Царьграду генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, историк Леонид Петрович Решетников.

"Я прежде всего приветствую это. Это очень важно для нас, для России и для всей нашей страны. В настоящее время Путин является действительно лидером не только государства, но и народа. И смена в этой тяжелейшей ситуации, в которой находится Россия. Мы практически ведем если не гибридную войну, но холодную войну. Нас очень сильно подпирает давление со всех сторон. И мы это видим вот сейчас на примере Олимпийских игр, политическое, экономическое давление, давление в гуманитарной области. Все эти конфликты по периметру наших границ. Вооруженный конфликт в Сирии, в Восточной Украине. И, конечно, нам сейчас нужно выбирать президента, который может удержать ситуацию в своих руках. В этих условиях появление нового, незнакомого с государством человека - это просто самоубийство", - отметил генерал.

По словам Решетникова, лично он считает, что ожидаемый поступок Путина послужит благу России в сегодняшних условиях.

"Путин - президент, он всегда стремился общаться с людьми, с народом, всегда проявлял интерес. Если он заставит еще чиновников быть ближе к народу, это его задача на следующий срок, то это очень здорово", - заявил генерал.

По словам Решетникова, сообщить о своем выдвижении на заводе ГАЗ - это в стиле Владимира Путина.

"Он много встречается, много говорит с людьми, представителями различных профессий, слоев, поэтому это в его стиле и в его искреннем желании понять настроения людей. То, что он сделал это на заводе, говорит о том, что это желание у него усиливается. Надо, чтобы те, кто окружают его - соратники, помощники, губернаторы, чтобы они тоже следовали примеру Путина. Вообще, Путин подает много примеров под девизом "Делай как я", к сожалению, не все это делают. Это общение с людьми, его отношение к истории, его отношение к религиозному фактору в нашей стране. Он это делает искренне, с большим вниманием. Многие пропускают это мимо ушей, я имею в виду чиновников наших. Считают, что вроде сказал так президент и сказал, поехал туда, ну и ладно. Открыл какой-нибудь памятник - да ладно, а я не буду. Это неправильно. Президент - это лидер нашего государства. И то, что показывает лидер, надо учитывать", - подчеркнул Решетников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь