Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гайдай тут ни при чём. Названы истинные авторы успеха культовой Кавказской пленницы
Russian Look/Globallookpress
Общество

Гайдай тут ни при чём. Названы истинные авторы успеха культовой "Кавказской пленницы"

Фильм "Кавказская пленница" давно стал культовым в России. Зрители разобрали его на цитаты. Однако авторство успеха картины не стоит приписывать одному лишь режиссёру Леониду Гайдаю. Во многих эпохальных шутках он вообще ни при чём.

Как рассказывает "Киноафиша", Леонид Гайдай был авторитарным режиссёром, однако всегда поощрял стремление актёров к импровизации. Именно благодаря этому раскрылся талант Юрия Никулина и Георгия Вицина. В частности, именно Никулин придумал бесподобный "номер" с пяткой. Ему же принадлежит идея с огромным шприцем, которым друг Шурика делал уколы Трусу, Балбесу и Бывалому. Разумеется, такие эпизоды перекочевали в кино прямиком из цирка, который Никулин знал как свои пять пальцев.

Не отставал от коллеги и Георгий Вицин. Вжившись в роль Труса, именно он сочинил забавную фразу: "Чей туфля? Ой, моё". Кроме того, Вицин придумал и эпизод на дороге, когда вся троица пытается остановить героев фильма, едущих на машине. Кстати, тот самый красный автомобиль для съёмок кино отдал Юрий Никулин.

В общем, актёры, снимавшиеся в "Кавказской пленнице", вполне могут считаться полноправными авторами успеха картины у зрителя. Впрочем, исполнители такого уровня могли превратить в зажигательное шоу любую постановку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь