Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа придумала, как отправить Украине русские деньги, но не грабить при этом Россию
Frank Hoermann/SVEN SIMON/SVEN SIMON/Globallookpress
Политика

Европа придумала, как отправить Украине русские деньги, но не грабить при этом Россию

Европа придумала, как отправить Украине русские деньги, но при этом не грабить саму Россию. В Брюсселе разработали хитрый план, который теоретически может помочь обойти юридические запреты.

Европа до сих пор не решается конфисковать незаконно арестованные русские резервы для передачи их Украине, пишет немецкое издание Die Welt. В Еврокомиссии отмечают, что у Брюсселя есть политическая воля, но нет юридического права красть чужие деньги. Поэтому европейские бюрократы сейчас склоняются к тому, чтобы вернуть русскому Центробанку его резервы после окончания вооружённого конфликта на Украине.

Однако есть вероятность того, что Евросоюз всё же сможет оказать Украине помощь за счёт русских резервов, но при этом он не станет грабить Россию. В Еврокомиссии предлагают вложить арестованные резервы в европейские облигации, а уже прибыль, полученную от игры на фондовом рынке, передать Украине. Теоретически это позволит обойти юридическую сторону вопроса, ведь формально прибыль от покупки облигаций будет уже считаться европейскими активами, а не русскими. Однако европейское законодательство, вероятнее всего, запрещает вкладывать чужие деньги без согласия их хозяина. Смогут ли еврочиновники обойти этот момент, остаётся неясным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Грозный победил Москву. Запад пытается разыграть чеченскую карту "Заговор генералов" в Китае: США решили провернуть с Си трюк как с Мадуро? Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь