Есть золото: Лыжники Устюгов и Крюков одержали победу на чемпионате мира в драматичной гонке
Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков завоевали золотые медали чемпионата мира по лыжным гонкам, который проходит в Финляндии. Они выиграли командный спринт.
Сегодня у российских лыжников Сергея Устюгова и Никиты Крюкова счастливый день. Они стали чемпионами мира, который проходит в Финляндии, в командном спринте, одержав победу в драматичной гонке.
Большую часть дистанции Устюгов и Крюков уступали спортсменам из сборной Норвегии. Однако на самом финише, и это видно на видео, норвежец упал, пропустив наших вперед. Итоговое время у российских лыжников - 17 минут, 40,69 секунды.
На втором месте - спортсмены из Италии. Они отстали на 2,14 секунды. Бронза досталась лыжникам из Финляндии, они уступили нашим 8,64 секунды.
Напомним, что для Сергей Устюгова это уже третья медаль на чемпионате мира в финском Лахти. Ранее он выиграл триатлон и стал вторым в одиночном спринте.