Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Елена Ларина: Вывод денег из страны - это близко к измене
Фото: Царьград
Деньги Экономика

Елена Ларина: Вывод денег из страны - это близко к измене

Правительство России озвучило свою позицию по офшорам, отметив, что их нельзя принудительно возвращать в страну, иначе наступит кризис.

Правительство России заявило о том, что выведенные деньги нельзя вернуть в страну, потому что это приведет к системному кризису в России.

Предприниматель, аналитик, эксперт "Изборского клуба" Елена Ларина в эфире Царьграда прокомментировала это предсказание кризиса.

"Экономика развивается циклично, и нас ждет мировой циклический кризис. Он проходит через 8-10 лет, учитывая, что предыдущий был в 2008 году, он уже подступает. Может, он легко проскочит те страны, которые накопили жирок за эти 10 лет. Для нас этот кризис будет сложным, сложнее, чем предыдущий. Предыдущий кризис не выполнил своей очищающей функции, он нивелирует долги, убирает бумажную нефть, и все начинается заново. Предыдущий кризис этой функции не выполнил", - сказала Ларина.

Она отметила, что 1,7 триллиона долларов в настоящий момент выведены нелегально из страны.

"Я считаю, что это близко к измене. У нас 70% компаний, которые работают в экономике, - это компании с госучастием", - отметила Ларина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
"Мы в курсе": Цена жизни - "десятка" и сапоги. Зачем мигрантки продают детей?
В прямом эфире: