Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дырка от бублика по конскому прайсу: Идея о бесплатном Wi-Fi для всей Европы трещит по швам
Фото: Царьград
Новые технологии Общество Соцсети

Дырка от бублика по конскому прайсу: Идея о бесплатном Wi-Fi для всей Европы трещит по швам

В Еврокомиссии ранее объявили о запуске проекта WiFi4EU, призванного обеспечить бесплатный Wi-Fi-доступ к интернету по всему ЕС.

Идея о бесплатном Wi-Fi на территории всей Европы не выдерживает критики. Как отмечают пользователи Сети, европейцам буквально продают как инновацию дырку от бублика. Еврокомиссия ранее заявила, что из бюджета союза будут выделены колоссальные средства на обеспечение всей территории ЕС сетью Wi-Fi.

В рамках WiFi4EU тысяча населенных пунктов смогут получить по 15 тысяч евро в 2018 году. Программа подразумевает, что интернет-точками будут обеспечены в текущем году тысяча населенных пунктов. Всего планируется покрыть интернет-сетью 8000 населенных пунктов на территории Евросоюза, а также Норвегии и Исландии.

По затратам это за весь период реализации составит порядка 120 миллионов евро.

В Сети посмеялись над грандиозными планами европейцев.

В частности, пользователи отмечают, что сравнительно небольшой по размерам Гонконг имеет 7000 точек Wi-Fi в рамках госпрограммы GovWiFi, не считая программ от операторов, как, например, PCCW, которая обладает еще около 15 тысячами точек доступа по городу.

И в это время Европа ставит своим достижением снабдить роутером некий населенный пункт по конскому прайсу

"А теперь давайте раз 50 навзрыдно повторим "Ох, бабоньки, в Европе-то, в Нормальном-то Мире, бесплатный интернет уже почти вот совсем - а что мы тут-то, горько сидим да похныкиваем", - шутят пользователи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь