Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два месяца на одной морковке: Как живёт сейчас Валерка-очкарик из Неуловимых
Фото: Russian Look/Globallookpress
Интересное Общество Кино

Два месяца на одной морковке: Как живёт сейчас "Валерка-очкарик" из "Неуловимых"

Актёра Михаила Метёлкина, блестяще сыгравшего Валерку-очкарика в культовых "Неуловимых мстителях", не видно на экранах уже почти 40 лет. Поклонники волнуются: как живёт сейчас 68-летний артист, который в юности два месяца сидел на одной морковке, чтобы стать кинозвездой.

Сложно поверить, но фильму Эдмонда Кеосаяна "Неуловимые мстители" уже 54 года. Юные актёры, сыгравшие в нём четвёрку смелых "красных дьяволят", мгновенно стали звёздами и прославились на весь Советский Союз. Однако дальнейшая их судьба сложилась по-разному.

Если Виктор Косых (Данька) и после "Неуловимых" ещё неоднократно снимался, то Михаил Метёлкин на экране появлялся редко. Он снялся в третьей части "Неуловимых", но серия "Корона Российской империи" не имела большого успеха в прокате, поскольку герои уже были слишком взрослыми.

Других ярких ролей в фильмографии Михаила не было. Поэтому артист до сих пор живёт воспоминаниями о том периоде своей жизни, когда он снимался у Кеосаяна. Оказывается, молодому человеку не хватало роста - он был на целую голову ниже остальных ребят.

Получив отказ, Метёлкин не сдался и решил исправить свой недостаток. Этому поспособствовал отец мальчика, который в молодости служил у Будённого. Тот посоветовал сыну налегать на тёртую морковь со сметаной, и Миша два месяца ел это блюдо в огромных количествах.

Совет помог - парень вырос на целых семь сантиметров и получил желанную роль. Образ гимназиста помогли создать очки.

Позже Метёлкин поступил на экономический факультет, хотя никогда не мечтал об этом. Дело в том, что во время съёмок Михаил достиг призывного возраста, а Кеосаян не мог отпустить его в армию, поэтому заставил стать студентом.

После съёмок Михаил Метёлкин работал корреспондентом, затем занял должность директора киногруппы в агентстве печати. Позже отучился на режиссёра и начал снимать короткометражки: среди его работ - "Компаньон", "Неоконченный портрет" и другие ленты с участием советских кинозвёзд.

Сам он снялся ещё всего один раз, исполнив роль в фильме 1982 года "Не хочу быть взрослым".

В 90-х ситуация в кино заставила Михаила уйти в бизнес, и тут оказалось, что это его стезя: Метёлкин стал достаточно успешным предпринимателем и сегодня может позволить себе путешествия по всему миру.

Что касается личной жизни, то о ней актёр не распространяется, известно лишь, что он был дважды женат.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь